«Докажите, что вы справитесь», — говорил начальник

Жили были сотрудники одного отдела. И они честно, быстро и качественно выполняли свою маленькую, но немалую работу. И был отдел САМИХ, которые вершили ДЕЛА.

Иногда начальник маленького отдела говорил своим сотрудникам, что некоторым из них доверена высочайшая честь — помочь отделу САМИХ и взять на себя часть их дел, а самым способным «маленьким» даже все дела! Конечно, не исключая основные обязанности и без всяких преференций. Ну а что: рабочий день же один. И высочайшей чести надо соответствовать — хотя бы доказать, что они справятся.

А вот когда докажут, раскроются перед ними дороги в мир САМИХ, и встретят их там с распростёртыми объятиями и с новыми заданиями уже с доверием! Главное тут — не оплошать.

И сотрудники гордо брали работу и справлялись с ней. А те, кому не доверяли высочайшую честь даже расстраивались.

И ничего справившимся за это не было: ни прибавки не было, ни повышения. И даже спасибо, если и говорили, то как-то нехотя. А у САМИХ нанимали нового сотрудника.

И отправляли их обратно к своим маленьким делам. Но в бо́льшем объеме — а что дела САМИХ-то уже не надо делать — значит часть времени освободилась.

Рассказ основан на реальных событиях.
А если вы думаете, что так не бывает, вы или не замечаете, или счастливый человек, которому не надо на программу подготовки «Искусство управления и продаж«.
Ну или вы тот самый начальник.

Большой начальник подкармливает зарплатой маленьких подчиненных сотрудников. Сотрудники счастливы работать за копейки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *